Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

В Краснодарском крае отличники бесплатно ездят в автобусе

В автобусах Тимашевска Краснодарского края появился новый льготный тариф для школьников – они платят за проезд не рублями, а отличными оценками. Чтобы бесплатно проехать в автобусе, нужно просто показать водителю дневник. Даже если ребенок еще не знает о новой льготе – водитель напомнит. Об этом рассказал Первый канал. Сэкономленные деньги дети откладывают на то, что им хочется. Нововведение оценили и в школах – успеваемость пошла вверх.

Сотрудников Тимашевского автобусного парка вдохновил пример водителя из Краснодара. Евгений Яковлев сделал проезд в маршрутке для отличников бесплатным. Главное, чтобы пятерки были получены в день проезда или накануне. Теперь же эксперимент решили провести в масштабах Тимашевска.

Отличников бесплатно возят практически все городские автобусы в Тимашевске. Вот один маршрут, например, проезжает сразу мимо трех школ – №18, №1 и №19. Некоторые учителя признаются – успеваемость у детей заметно возросла.

Дети и их родители нововведению только рады. Выделенные из семейного бюджета деньги на проезд школьники могут потратить на свой досуг. Чем больше на уроках заработаешь пятерок, тем быстрее можно накопить, например, на билет в кино.

В Тимашевске бесплатную перевозку школьников называют жестом доброй воли. Льготный проезд для отличников в Тимашевске собираются сделать постоянным, с перерывом только на каникулы. Дети теперь носят с собой дневник все время, а не только в школу. Ведомость с оценками заменила проездной.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?