Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Для пассажиров введен новый тариф «Аэроэкспресс» + такси

Компания «Аэроэкспресс» и сервис заказа такси «Ситимобил» объявили о запуске совместного мультимодального тарифа, который позволит добраться из аэропорта до вокзала на поезде и далее продолжить поездку до нужного места на такси по единому электронному билету.

У пассажиров появится возможность добраться от аэропорта «до подъезда» или «от подъезда» до аэропорта с комфортом и по выгодной цене. Для этого нужно будет приобрести единый электронный билет. В него входит одна поездка на поезде и одна поездка на такси. Новый тариф «Аэроэкспресс» + такси станет доступен в обновленной версии официального мобильного приложения «Аэроэкспресс».

Тарифная линейка «Аэроэкспресс» + такси включает в себя три варианта тарифа:

«Стандарт + такси» – 700 рублей (поездка на одного человека на «Аэроэкспресс» в вагоне стандартного класса плюс поездка на такси).

«Парный + такси» – 1100 рублей (поездка для двоих пассажиров на «Аэроэкспресс» плюс поездка на такси).

«Группа + такси» – 1200 рублей (поездка на «Аэроэкспресс» группы до четырех человек плюс поездка на такси).

При покупке билета по тарифу пассажир сможет выбрать направление «Аэроэкспресс» по маршруту «аэропорт-город» или «город-аэропорт», а также указать адрес в пределах Третьего транспортного кольца, куда потребуется услуга такси.

При поездке из Москвы в аэропорт пассажиру потребуется указать время подачи автомобиля. При поездке из аэропорта в город пассажир также сможет задать необходимое время подачи такси либо выбрать из списка нужный рейс «Аэроэкспресс», а время подачи такси при этом будет рассчитано автоматически.

Информация о принятом заказе и данные автомобиля будут направлены пассажиру в виде push-уведомлений. Кроме того, в приложении можно воспользоваться картой с указанием постоянных мест остановки такси около Белорусского, Киевского и Павелецкого вокзалов, куда будут прибывать автомобили в рамках совместных бесшовных перевозок «Аэроэкспресс» и «Ситимобил».

Новый тариф действует на всех направлениях движения «Аэроэкспресс», а услуги такси пока распространяются на зону внутри Третьего транспортного кольца. После завершения тестового периода будет принято решение о расширении зоны действия тарифа в части перевозок на такси до пределов МКАД.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?