Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Объединение пассажиров проверило транспорт Архангельска

Объединение пассажиров и члены Общественной палаты России проверили общественный транспорт и транспортную инфраструктуру Архангельска.

Эксперты отметили, что транспортная инфраструктура в Архангельске в целом благоприятная, хотя и разнообразная. Есть и современные автобусы, но немало и устаревшего транспорта, есть полностью оборудованные остановочные пункты, но их пока не так много.

Больше всего нареканий вызвало состояние городского автовокзала, где полностью не соблюдены требования по антитеррористической безопасности, адаптации комплекса для маломобильных граждан, а также целевое назначение объекта. Автовокзал сегодня больше напоминает торговый центр, где кассы и платформы найти довольно непросто.

«Регион первый год участвует в программе «Безопасные качественные автомобильные дороги», в центре города уже начат дорожный ремонт. Вскоре появятся новые остановочные пункты, светофоры, пешеходные переходы. Но надо понимать, что люди не готовы ждать обновления инфраструктуры годами. Поэтому критика населения в адрес работы общественного транспорта вполне оправдана. И наша задача – помочь властям в этом вопросе, дать органам власти необходимые советы, поправки, подготовить обращения в те или иные управленческие структуры», –отметил председатель Объединения пассажиров Илья Зотов.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?