Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Пассажиры проверили транспортную инфраструктуру Калининграда

Эксперты Объединения пассажиров в ходе рабочий поездки в Калининград проверили состояние транспорта и транспортной инфраструктуры региона. Они отметили, что необходимо повысить дорожную безопасность вблизи учебных заведений. Это планируется делать с учетом мнения жителей. Вопрос обустройства безопасных переходов на пути детей в школу будет взят на контроль.

Кроме того, председатель Объединения пассажиров Илья Зотов предложил внедрить в Калининградской области единый электронный билет на все виды общественного транспорта, включая электрички.

«Мы предлагаем такое решение, оно не оригинально, но у вас регион компактный, такой билет будет востребованным, люди смогут многое посмотреть. Аналоги существуют, например, в Германии («Баварский билет»), пассажир, купив в аэропорту такой абонемент, мог в течение суток поехать на автобусе, трамваях, на «Ласточке». Сделать, чтобы это было не так дорого для пассажиров и выгодно перевозчикам. Это было бы комфортно людям, так как они не будут путаться в тарифах. Решение нужно было принимать раньше, и мы будем добиваться принятия данного проекта и обсуждать на уровне Минтранса России», – отметил Зотов, добавив, что идея обсуждалась в прошлом году на Госсовете.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?