Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Зотов: Парк автобусов нужно строить с учетом мнения жителей

Новый автобусный парк необходим, но строить его надо с учетом мнения местных жителей. Такое мнение высказал председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов, комментируя состоявшийся в Москве митинг против строительства автобусного парка «За чистое Митино».

На митинге активисты продемонстрировали несколько сотен подписей, собранных на улицах, и 1,5 тысячи, которые собирали в интернете. Подписи были переданы общественному деятелю Сабине Цветковой.

«Микрорайоны, примыкающие к Москве, растут вместе с городом. Поэтому совершенно логично, что приходится искать места для новых автобусных парков. Однако политика Москвы сейчас направлена на развитие экологического транспорта – электробусов», – сказал Зотов.

Эксперт отметил, что протест жителей вполне обоснован, и самым разумным и правильным решением была бы замена автобусного парка на парк электробусов – это позволит улучшить транспортную доступность Митино и не навредить экологии.

«Поэтому, я считаю, очень хорошо, что к этому делу подключилась Сабина Цветкова. Как общественник я знаю, что она человек, которые привык заниматься делами всерьез и не бросает их на половине. То, что именно ей жители доверили свои подписи, это обнадеживает: она внесет в процесс конструктив и сможет достучаться до тех людей, которые принимают решение», – подытожил Зотов.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?