Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Российским авиакомпаниям временно запрещено летать в Грузию

Российским авиакомпаниям временно запрещено летать в Грузию. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

В тексте документа говорится, что с 8 июля 2019 года российским авиакомпаниям запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из РФ на территорию Грузии. Указ принят в целях обеспечения национальной безопасности страны, защиты россиян от преступных и иных противоправных действий.

Также президент поручил правительству принять меры по обеспечению возвращения россиян, находящихся на территории Грузии, а также их багажа. Отдельно МИД РФ поручено обеспечить координацию действий с грузинскими властями при решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности россиян. Туристическим компаниям рекомендовано воздерживаться от продажи туров в Грузию.

В Российском союзе туриндустрии предположили, что полеты из России в Грузию могут не возобновить до конца года.

По разным источникам в 2018 году от 1,4 до 1,7 млн россиян посетили Грузию. По данным грузинской Национальной администрации по туризму, в прошлом году россияне в целом потратили больше других иностранцев – на наших туристов пришлось до 25% всех доходов туриндустрии республики.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?