Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Зотов рассказал о проблемах в транспортной системе Архангельска

В ходе форума Общественной палаты РФ «Сообщество», который проходил в Архангельске, представители Общероссийского объединения пассажиров рассказали об итогах проверки транспортной системы города.

«Перед проверкой системы общественного транспорта в Архангельске мы провели мониторинг социальных сетей и средств массовой информации, которые позволили выявить жалобы людей и ознакомиться с проектами, осуществляемыми в регионе в этой сфере. Первое, что нас поразило, – это состояние автовокзала, который сейчас представляет из себя торговый центр. Он абсолютно не адаптирован для маломобильных групп граждан, в нем наблюдаются антисанитарные условия и отсутствует навигация. Эту проблему нужно решать, поэтому мы планируем выходить с ней на федеральный уровень. Все вышеперечисленные недостатки можно исправить без огромных финансовых вложений», – отметил председатель Объединения пассажиров Илья Зотов.

Эксперт также обратил внимание присутствующих на то, что в Архангельске нет трамваев, а ведь это один из ключевых видов городского транспорта, быстрый и экологичный. Кроме того, в городе до сих пор нет единой проездной карты горожанина, хотя соответствующий проект был разработан некоторое время назад, однако так и не реализован.

Зотов добавил, что ряд автобусных остановок города находятся в хорошем состоянии, однако их очень мало. И к разработке новых остановочных павильонов необходимо привлекать горожан. По его мнению, это позволит сделать их комфортными.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?