Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Зотов: Комнаты для курения в аэропортах – рациональное решение

Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов направил письмо депутату Госдумы Сергею Боярскому, который выступил автором законопроекта о возвращении в аэропорты специальных комнат для курения, запрещенных в 2014 году.

Согласно документу, курение допускается в специально выделенных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы в аэропортах в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных пассажиров после проведения предполетного досмотра, а также в зонах, предназначенных для пассажиров, следующих транзитом.

Законопроект после внесения в Госдуму вызвал широкую дискуссию. Против этой инициативы неизменно резко выступает Минздрав РФ.

Илья Зотов в своем письме в Госдуму высказал мнение, что создание комнат для курения на территории аэропортов – рациональное решение. «Это не будет способствовать нарушению прав некурящих пассажиров, а позволит пассажирам воспользоваться широким спектром сервисов и услуг, что будет способствовать комфортному ожиданию вылета в воздушных гаванях России. При этом следует расположить данные комнаты вне непосредственной близости от зала ожидания и детских комнат», – считает он.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?