Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Водители протестируют новое мобильное приложение о пробках

Новый сервис о дорожных пробках, разработанный на основе искусственного интеллекта «Автодата», протестируют жители столицы и Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба разработчика сервиса – НТИ «Автонет».

Москва и Подмосковье станут пилотным городом для тестирования данного сервиса. Он будет информировать водителей о типе и условиях движения, средней скорости транспортного потока, ДТП, дорожных работах, закрытых участках дороги и состоянии дорожного покрытия. В частности, планируется отработать распределение потоков по направлению из пригородов в Москву: Балашиха, Новорижское шоссе, Киевское шоссе.

Сервис будет представлен в виде мобильного приложения. Система искусственного интеллекта будет анализировать массив данных из разных источников информации – ГЛОНАСС, GPS-трекинг, а также информацию из городской интеллектуальной транспортной системы, которая анализирует работу светофоров, детекторов транспорта, камер телеобзора, дорожных табло, а также телематические данные с самих транспортных средств. Те автовладельцы, которые добровольно согласятся представлять данные в систему, впоследствии смогут пользоваться новым сервисом бесплатно.

В настоящее время крупнейшие сервисы по анализу дорожной ситуации, такие как «Яндекс.Пробки», рассчитывают среднюю скорость движения автомобилей только на основе данных ГЛОНАСС и GPS.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?