Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Пассажиры метро выбрали дизайн нового поезда «Москва»

Пассажиры московского метро проголосовали за дизайн нового поезда «Москва», который будет запущен в производство в ближайшее время, а в 2020 году выйдет на линии. Победителем стала маска округлой формы с удлиненными вертикальными фарами, сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов.

«Более 24 тыс. человек голосовали за дизайн нового поезда «Москва». Победителем стала маска поезда округлой формы с удлиненными вертикальными фарами. За нее проголосовали более 35% участников», – сказал он.

Голосование длилось 10 дней. Официально оно проходило в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров около Киевского вокзала – здесь за понравившийся вариант пришли проголосовать около 3 тыс. человек. Параллельно голосование за лучший вид поезда и обсуждение предложенных дизайнов развернулось в интернет-СМИ и социальных сетях. Победивший вариант стал фаворитом как при голосовании в павильоне МЦД, так и Сети.

«Второе место занял поезд квадратной формы и с близкорасположенными фарами – 25% голосов, обогнав всего лишь на 3% похожий по виду вариант. Наименьшее количество голосов (17 %) отдали за дизайн поезда в форме трапеции с крупными фарами», – отметил Ликсутов.

Новая версия поезда «Москва» появится в метро в 2020 году. Изменится внешний и внутренний вид вагона, составы станут тише, комфортнее и вместительнее. В настоящее время по семи линиям метро курсируют более 130 поездов «Москва» первой модификации. Их можно увидеть на Таганско-Краснопресненской, Филевской, Калужско-Рижской, Солнцевской, Большой кольцевой, Сокольнической и Некрасовской линиях.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?