Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Объединение пассажиров и «Трансмашхолдинг» подписали соглашение

Общероссийское объединение пассажиров и «Трансмашхолдинг» (ТМХ) на полях Международного железнодорожного салона «PRO//Движение. Экспо» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Подписи под документом поставили председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов и генеральный директор ТМХ Кирилл Липа.

В рамках соглашения стороны договорились о ведении совместной деятельности в области повышения комфортабельности и безопасности пассажирских перевозок на рельсовом общественном транспорте. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения высокого качества технических решений, применяемых при разработке и производстве подвижного состава.

Основными направлениями сотрудничества являются привлечение представителей Объединения пассажиров в качестве экспертов при создании новой техники, а также организация совместных мероприятий с целью знакомства отдельных категорий пассажиров с новыми конструктивными решениями, внедряемыми на пассажирском рельсовом транспорте. Другим важным направлением сотрудничества является проведение совместных исследований для повышения качества сервиса и безопасности пассажирских перевозок на рельсовом общественном транспорте за счет совершенствования подвижного состава.

Соглашение предусматривает возможность проведения совместных информационных кампаний, популяризирующих современный рельсовый общественный транспорт, базирующийся на отечественных разработках.

Справочно:

Трансмашхолдинг – номер один среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и входит в шестерку сильнейших на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?