Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

В каких российских авиакомпаниях самые вкусные обеды

Общероссийское объединение пассажиров составило рейтинг питания российских авиакомпаний, в основу которого легли данные реальных полетов. Оказалось, что вкуснее всего кормят в самолетах «Аэрофлота».

Эксперты отраслевой аналитической компании «АвиаПорт», выступившей исследовательским партнером проекта, совершили более 50 перелетов по всей стране, чтобы внимательно изучить сервис на борту, а также онлайн-сервисы 22 перевозчиков, выполняющих регулярные полеты на рейсах различной протяженности. Специалисты оценили меню, посуду, ланч-боксы, а также качество питания, разнообразие блюд, доступность информации о составе рационов.

Независимая оценка качества показала, что лучше всего кормят в самолетах, принадлежащих «Аэрофлоту». На рейсах, длительность которых составляет более семи часов, неплохие показатели у авиакомпании «Россия». Она заняла второе место. На третьем – «Северный ветер».

На рейсах средней продолжительности полета (от трех до семи часов) на первом месте по качеству питания, обслуживания и разнообразию меню также «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Аврора». Второе место эксперты присудили «Алросе», третье – S7. В десятку также вошли NordStar, «Ямал», «Азимут», «Якутия», «Россия», «Уральские авиалинии», «ИрАэро» и RedWings.

На рейсах длительностью до трех часов лидерство осталось практически неизменным: первое место у «Аэрофлота», второе – у «Алросы», третье досталось «Авроре». Выяснилось также, что на рейсах от трех до семи часов пассажирам авиакомпаний «Северный ветер» и «Ютэйр» приходится голодать. Питание не включено в тариф.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?