Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Объединение пассажиров проверит работу транспорта в ДФО

Глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов проверит работу общественного транспорта в городах Дальневосточного федерального округа.

В рамках визита, который продлится с 18 по 20 сентября в ДФО председатель Объединения пассажиров, член Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Илья Зотов проверит работу общественного транспорта во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском.

«В последнее время все больше жалоб от пассажиров поступает на работу общественного транспорта и на ценовую доступность перелетов внутри федерального округа, иногда это вызвано объективными факторами, в том числе бюджетными ограничениями, но есть также случаи откровенной халатности со стороны транспортных предприятий. Моя задача – донести позицию пассажиров, которые ежедневно пользуются общественным транспортом во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском, до органов государственной власти, так как фактически подобные площадки отсутствуют, и транспорт развивается без учета со стороны общественности», – подчеркнул Зотов.

В ходе рабочих встреч с представителями органов власти и транспортных организаций руководитель Объединения пассажиров озвучит основные предложения пассажиров по развитию транспорта и транспортной инфраструктуры. Запланированы также мероприятия по проверке работы железнодорожных вокзалов.

«Мы запланировали провести рейды по оценке работы городских и междугородних автобусов, такси, вокзалов, железнодорожного сообщения, аэропортов. Также мы представим свое видение развития данных систем на основе международных трендов и запросов пассажиров, имеющихся у нас. Например, развитие водного сообщения между регионами и создание условий для открытия лоукост-перевозчика, обеспечивающего бюджетные перелеты, позволит придать новый импульс развития экономики регионов, а также будет способствовать росту турпотока», – отметил Илья Зотов.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?