Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Туалеты на российских вокзалах станут бесплатными

РЖД планирует с 1 января 2020 года сделать посещение туалетов на российских вокзалах с поездами дальнего следования бесплатным для всех.

Как сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов, индикатором необходимости перевода услуг санитарных комнат на безвозмездную основу стало наличие регулярных обращений граждан по поводу стоимости данных услуг. Примерно 20% от всех обращений, так или иначе, носили негативный характер в отношении стоимости услуги «санитарная комната».

В настоящее время услуга бесплатного посещения санузла предоставляется на 80 вокзалах РФ.

Сейчас бесплатно посетить санузел на вокзалах могут пассажиры поездов, для этого необходимо предъявить билет на поезд, который находится на станции не более часа либо отправится в течение ближайших трех часов. Также в льготную категорию попадают инвалиды и участники войны, блокадники, инвалиды всех групп, дети младше пяти лет, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и другие группы.

Региональные железнодорожные компании РФ в сентябре 2019 года ввели в перечень услуг электричек пригородного сообщения фотозоны и дискотеки.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?