Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Опубликованы фото новых плацкартных вагонов

Федеральная пассажирская компания представила три проекта новых плацкартных вагонов с модульным пространством, выполненных в светлых тонах. Установлены полки, которые разделены перегородками и индивидуальные столики.

В первом варианте на изображении присутствует аналогичный столик и верхние полки над двумя нижними. Однако между спальным местами есть раздвижные перегородки, собственные столики и ящики для багажа пассажиров боковых мест.

Второй вариант предлагает индивидуальные отсеки для туристов. Длина полки увеличена более чем на 20 сантиметров. У третьего варианта также имеются капсульные места, при этом планировка верхних и нижних идентична, а длина полок больше на 10 см.

Информации о том, в какие сроки окончательная концепция новых плацкартных вагонов будет утверждена, пока нет.

Макеты новых плацкартов будут покажут пассажирам в Москве и в регионах страны. Каждый сможет оставить свое мнение об увиденном вагоне и предложения. Затем будет сделан выбор, какие именно вагоны будут производиться.

Ранее сообщалось, что цена билетов на проезд в новых плацкартных вагонах не будет превышать установленные Федеральной антимонопольной службой.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?