Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Минтранс предлагает высаживать музыкантов из электричек

В Минтрансе предлагают высаживать пассажиров из электричек за пение и громкую музыку. В ведомстве подготовлен соответствующий законопроект. Кроме того, предполагается, что людям придется покинуть вагон из-за пачкающей одежды и зловонного запаха.

Инициативу в интервью «Милицейской волне» прокомментировал председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. По его словам, сейчас некоторые формулировки в предложенном проекте двусмысленны, и их необходимо переписать.

«Мы внесем свои правки. Мы должны сказать, что те трактовки, которые использует сейчас Минтранс, двоякие, и их можно трактовать совершенно по-разному, тем самым наказывая пассажиров по воле случая. Вместе с тем хотели бы сказать, что действительно проблема существует, не все люди готовы ехать в не комфортных условиях, когда едут пассажиры в грязной пачкающей одежде, с громкими музыкальными инструментами. Проблема существует, но необходимо прописать ее более корректно», – считает Зотов.

В настоящее время пассажир может быть удален из электрички полицейскими, если он при посадке или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров.

 

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?