Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Пассажиры ответили на идею об использовании наушников

В Общероссийском объединении пассажиров прокомментировали инициативу об использовании наушников в общественном транспорте.

Ранее Национальная ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП) направило обращение министру транспорта РФ с просьбой внести изменения в правила перевозки пассажиров и запретить пассажирам прослушивать в общественном транспорте аудио и смотреть видео без наушников. НАДЭП провела социологическое исследование, согласно которому 94% опрошенных граждан крайне негативно относятся к публичному прослушиванию музыки или просмотру фильмов в общественном транспорте.

В свою очередь, председатель Объединения пассажиров Илья Зотов считает, что норма слушать музыку в транспорте в наушниках уже сейчас работает, нося рекомендательный характер, а запретительные меры могут вызвать негодование со стороны граждан.

«Во всех поездах дальнего следования объявляется информация в аудио и визуальном формате о прослушивании музыки с использованием наушников, на других видах транспорта данная норма уже сейчас работает и носит рекомендательный характер. Новое предложение ничего не изменит, более того, есть опасения, что вызовет негодование со стороны граждан, так как под эту норму можно подвести и громкий звонок на телефоне», – рассказал Илья Зотов РИА Новости.

Он добавил, что понятие громкости субъективно без указания конкретных параметров по уровню шума, а администрирование данных норм не представляется возможным.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?