Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Пассажиры просят вернуть деньги за отказ от билетов в Италию

Общероссийское объединение пассажиров обратилось в Минтранс с инициативой возвращать деньги туристам за отказ от билетов в Италию. Соответствующий документ направлен в ведомство.

В Объединении пассажиров обеспокоены динамикой распространения коронавируса в этой стране. К нам поступило большое количество обращений по итальянскому направлению, так как авиакомпании отказываются возвращать деньги пассажирам по невозвратному тарифу.

Общероссийское объединение пассажиров просит Минтранс рекомендовать авиакомпаниям в случае добровольного отказа пассажира от полетов в Италию возвращать полную стоимость билета. Данное обстоятельство стоит воспринимать как обстоятельство непреодолимой силы (форс-мажор), что позволит возвращать средства пассажирам в пределах оплаченной суммы за перелет.

По данным главы итальянской службы гражданской обороны Анджело Боррелли, число скончавшихся в Италии вследствие инфицирования коронавирусом COVID-19 достигло 107 человек, общее число подтвержденных случаев заражения составило 3089.

 

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?